Ксефокама, Мильгамма, Мидокалм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, гипертония.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Назначено Ксефокам 8 мг 1 раз в/м, Мильгамма 2 мл 1 раз в/м, Мидокалм 50 мг 3 раза в день. Принимаю Небилонг 2.5 мг утром. Через сколько можно принять Мидокалм после Небилонга утром? Когда лучше делать инъекции Ксефокама и Мильгаммы? Когда принимать Нексиум для прикрытия ЖКТ? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-02 12:37
Здравствуйте.

Мидокалм можно принять через 1 час после Небилонга. Эффективна доза 150 мг 2 раза в сутки.
Нексиум лучше принимать вечером для защиты желудка.
Ксефокам и Мильгамма можно разнести по времени с промежутком в 6 часов.
Светлана 2022-07-02 21:34
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите ещё пожалуйста. Сегодня начала лечение. Ксефокам утром, Мильгамму вечером. Мидокалм 50 мг приняла только 2 раза. Голова тяжёлая, вялость в теле и как будто то уши заложило. Давление нормальное. Может Мидокалм пока 2 раза оставить?
Светлана 2022-07-02 21:41
А потом увеличить. По 150 мг для меня наверное тяжелее будет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-09 17:00
Я вас поняла. Да. Тогда лучше оставить вам минимальную дозировку.
Светлана 2022-07-21 16:57
Здравствуйте. Лечение эффекта не дало. Боль немного притупилась, но по окончании лечения всё вернулось. Тянет заднюю поверхность бедра после долгой ходьбы и длительного сидения. При наклоне вперёд при согнутых коленях, очень чувствуется натяжение мышцы. Подскажите, а если проколоть Мексидол для сосудов, может ли он дать какой то положительный эффект?
Светлана 2022-07-21 17:07
Когда лежу ничего не болит, ночью не беспокоит. Только когда нахожусь длительно в вертикальном положении. При этом поясница не болит(хотя проблемная). Знаю надо сделать МРТ, но пока нет возможности. Собираюсь сделать рентген.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-28 23:19
Мексидол не поможет.
Обратиться лучше всего лично на приём к врачу неврологу для коррекции лечения.