Кс или естественные роды

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! У меня такой вопрос: Сейчас у меня пошла 36-ая неделя беременности, роды вторые, дочку рожала сама 4,5 года назад весом 3430кг. Где то с 20-ой недели у меня начались боли в
промежности, больно было ночью переворачиваться с боку на бок, так же когда сижу больно было встать и
идти, сейчас меньше чуть чуть но когда долго хожу болит в районе лобка, и ночью больно двигаться и когда ноги по сторонам сильно развожу. Гинеколог меня послала к травматологу она пощупала и сказала что это симфизит расхождение 1 см. Вчера я сама сходила на УЗИ и вот заключение: эхографические признаки
диастаза лонных костей, ширина между лонными костями 10мм. Вобщем травматолог советует мне КС. Гинеколог сказала что в 38 нед. Будут решать как рожать КС ИЛИ ЕР, будут смотреть вес малыша (сейчас вес не большой). Дочку я долго рожала головка была не маленькая. Скажите как лучше рожать? Большой ли риск разойтись во время родов? Или с таким расхождением можно и самой? Я КОНЕЧНО КС ОЧЕНЬ БОЮСЬ Т. К НАРКОЗА
ДАЖЕ НИКОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО. но рисковать своим здоровьем я тоже не хочу. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-09 12:42
Добрый день, Анна.

Доктор ЖК вам правильно все говорит. Вас направят в стационар на 38 недели и с помощью консилиума врачи подберут для вас наиболее оптимальный способ родоразрешения на данный момент. Есть много нюансов, которые будут учитываться. Учитывая повторные роды, если ребенок будет не крупный, вам можно попробовать рожать самостоятельно.