Кружочек в горле

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это? (Дня три назад в одном носовом ходу, появилась заложенность, еле отсморкала, была очень густая, слизь, теперь на голе появилось это (болит. Больно глотать.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Воспалился лимфоидный узелок. Скорее всего опорожнится сам.

Полощите глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день, Орошайте Тантум-верде 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.