Кружки для активного ребёнка 4 лет

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года. Ходит в садик 5 дней в неделю с 9 до 17. В садике 2 раза в неделю воспитатель проводит дополнительные занятия и ребёнок 3 раза в неделю после сада (с 19.00 до 19.45) ходит на бальные спортивные танцы. Достаточно такой нагрузки или можно ещё выбрать какой-нибудь кружок - например, робототехника 2 раза в неделю (в дни когда нет танцев) или раз в неделю (например, в выходной - суббота или воскресенье) - бисероплетение, лепка или рисование. Или такая нагрузка слишком большая?
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-12-21 08:23
Добрый день, Анна! Нагрузка у вас и так достаточная. Смотрите по вашему ребёнку, кружки и занятия это все очень индивидуально. Кто инициатор пойти ещё на кружок? Ребёнок хочет ещё и туда ходить? От этого зависит и ответ, стоит ли вам водить ребёнка ещё куда то.