Кружится голова, укачивает в машине

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хондроз шейного отдела
Здравствуйте, год назад после перенесённой кровяной пневмонии начало укачивать при поездках на дальние расстояния, через час-два. Сейчас может начать голова легко кружиться ни с того, ни с сего. УЗИ брахиоцефальных сосудов ничего не выявило. Рентгенография же шейного отдела позвоночника выявила лордоз, остеохондроз шейного отдела, аномалию Кимерли, данные за нестабильность сегмента шейного отдела C3, краевые экзостозы по передней и задней поверхности тел С4-С6, при функциональных пробах определяется смещение кзади тела позвонка С3 на 1 мм.
ЭКГ в норме, коагулограмма в норме, за исключением дефицита витамина D (8,94 вместо 30-100 нг/мл) и небольшим увеличением железа (37,6 вместо 11-28 мкмоль/л), АОК - в норме.

Невролог прописала Дулоксетин, Кокарнит, Кортексин, Омега3. Не помогло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-17 17:05
Добрый вечер.

Вы можете применять препарат Коккулин в профилактических целях рассасывать по 2 табл. 3 раза в день накануне и в день поездки.

Если чувство укачивания уже возникло, то рассасывать по 2 табл. Каждый час до улучшения состояния.
Руслан 2020-04-18 01:23
Написано, что это гомеопатический препарат. Какой смысл его пить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 10:24
Это безопасный препарат.
Если нет органической патологии ЦНС, то помогает хорошо.
Принимать его или нет решать вам.