Кружится голова, тошнит, хочется спать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года страдаю па, тдр. Принимаю золофт и атаракс.
Временями чувствую себя хорошо, а временами тошнит, голова кружится, горят уши щеки и голова жарит, сердце выскакивает, давление в норме. Состояние что я не я. Или что потеряю сознание. За неделю до менструации все симптомы становятся ещё сильнее, ощущение что схожу с ума. Раздражают громкие звуки, яркий свет, резкие движения, приводят к головокружению. Шаткость походки. И хочется спать.

Помогите. У меня что то серьезное? Я волнуюсь, У меня маленькие дети. На ноги поставить надо. Мужа нет.

Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-15 01:33
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства. Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.