Кружится голова и хочется спать. Могло ли быть сотрясение?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, упал на ноги, получил сильный толчок в голову, через полчаса очень кружилась голова и тошнило, очень хотелось спать. Могло ли из - за этого быть сотрясение? Самого удара головой не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 11:20
Здравствуйте.
Да, это возможно. Ударная волна через позвоночный столб могла достигнуть головного мозга и вызвать симптомы его легкого сотрясения.
Для более точного заключения, вам требуется личный осмотр врача невролога.
Сергей 2019-11-14 11:26
А какие последствия могут быть у сотрясения? Это может повлиять на мою успеваемость в университете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 11:35
Если вы вовремя обратитесь к специалисту и будете соблюдать его рекомендации, то последствий не будет.
Я могу только предположить диагноз, т. к. Лично я вас не вижу и не могу провести полный неврологический осмотр.
Будьте здоровы.