Крупные прыщи на спине

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с весны начались высыпания на спине.
Это крупные прыщи, которые созревают, гноятся и оставляют рубцы.
Изначально я думал, что есть связь с витаминами, примерно в этот период начал прием спортивных витаминов, но даже после их отмены ситуация не улучшилась.
Вероятно есть связь с кофе, сахарозаменитель добавляю, обычный милфорд, но ранее тоже употреблял и проблем не было.
Кровь мочу проверял базово, все там нормально. Какие обследования сделать или на что обратить внимание.
Ничего из добавок, бадов, фармы или спортпита не употребляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-03 19:35
Здравствуйте, Евгений!

Больше данных за угревую болезнь с поражением туловища

Показано лечение системными ретиноидами после обследования и под контролем врача очно

Курс лечения от нескольких мес до года

Посетите дерматолога очно
Евгений 2021-12-04 22:46
А какие анализы стоит сдать? Проблема явно внутренняя
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 12:30
На самом деле нет!

Связь с заболеваниями внутренних органов миф!

Нужно обследоваться только перед началом лечения

Алат асат билирубин оак с формулой оам триглицериды холестерин