Кручу головой перед сном
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 18 лет. Примерно с 3 лет я перед сном кручу головой в стороны. Или дёргаю ногой. Без этого не могу заснуть. Меня это расслабляет. С чем это может быть связано? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Дарья.
Возможно это как-то связано с укачиванием в младенчестве. Тряска ноги приводит к расслаблению и лучшему засыпанию.
Дарья 2020-03-21 12:20
А это можно как то вылечить? Я где то читала что это обычно проходит у детей до 5-ти месяцев. А мне уже 18. И есть ли название у этого феномена? Спасибо.
Данное явление не является патологией, поэтому и названия нет. Если Вам это мешает в жизни, то нужно поработать над этим вопросом с психологом или психотерапевтом. Можно и онлайн по видеосвязи.