Кровяные выделения спустя 5 дней после окончания менструации

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! У меня начались кровяные выделения средней интенсивности спустя 5 дней после окончания менструации. Продолжаются сутки. Также второй день мучает головная боль. Раньше такого никогда не было. Бывали только задержки.
Уточню что в этом цикле я пробовала кольцо Новаринг, которое установила на 5 день месячных, но проходила с ним только сутки из-за дискомфортных ощущений во влагалище. Кроме того, на данный момент лечу бак вагиноз свечами Гинофлор и капсулами Вагилак. Также делала медикаментозный аборт 4 месяца назад.
С чем могут быть связаны эти внезапные выделения? И можно ли продолжить лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:05
Здравствуйте.
- это, вероятнее всего, сбой после Новаринга
- нет, пока выделения, не стоит
Платная консультация
Настя 2019-12-24 18:08
Хорошо, а подскажите, как быть с курсом лечения? Его возобновлять или продолжить после выделений? И насколько снизиться эффект если продолжить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 19:09
Настя, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).