Кровяные выделения после петинга за 6 дней до предполагаемых месячных

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сейчас на вечер обнаружила кровяные выделения. Был активный петинг утром (но выделений после и на протяжении дня их не было) -может что-то задели. Принимаю белару 6й месяц. Неделю назад вернулась с Греции. Делала тест в понедельник-отрицательный. Предыдущие выделения начались 6.06, хотя за несколько дней началось кровомазание. Сейчас выделения как мажущего цвета как перед началом менструации. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:40
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс была акклиматизация. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Снежанна 2017-06-29 20:47
Елена Викторовна, как мы с Вами до этого обсуждали данный вопрос (по поводу приема ОК), помните, Вы мне говорили, о том, что 6 мес. Прошло, и организм привыкнуть уже должен был. Около недели назад, может чуть меньше я с Вами вела переписку (Вы простите, что ссылаюсь). А раннее у меня не было (в связи с акклиматизации). Просто никогда такого не было, я беспокоюсь. Надо полагать это возможные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:50
Снежанна, у меня на будущее к Вам просьба - все свои уточнения в ранее заданном вопросе. У меня колоссальная нагрузка, я не помню всех, извините. И сейчас мы тратим время на то, чтобы обсуждать уже то, что уже обсудили
Платная консультация
Снежанна 2017-06-29 20:52
Да, конечно, простите пожалуйста. Могу я Вам кинуть ссылку на вопрос?

/news/nebolshaya_bol_v_poyasnitse_pri _prieme_belary/2017-6-24-307144?utm_sour ce=email&utm_medium=new_question&utm_cam paign=q_link
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:55
Благодарю.
Потенциально - период адаптации до 6 месяцев. Он по сути прошел. Возможно, все же влияние акклиматизации. Но возможен еще вариант, что просто препарат, например, перестал подходить
Платная консультация
Снежанна 2017-06-29 21:02
Елена Викторовна, позвольте ещё пару вопросов? Может это активный петинг? (у меня так было в октябре-несколько дней выделения в небольшом количестве были, а потом прошли-но они были не в то время, когда должна была быть менструация, не помню точно когда). У меня ещё осталось 3 таблетки и после должен начаться недельный перерыв. Подскажите пожалуйста, как в данном случае поступить?
Снежанна 2017-06-30 10:57
Елена Викторовна, прошу прощение за беспокойство. Сейчас обнаруживаю бежевые выделения, крови нет. Не подскажите, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:30
Допринимать нужно все по графику. Что это может быть уже обсудили выше
Платная консультация
Снежанна 2017-06-30 13:36
И как по инструкции делать семидневный перерыв?
Снежанна 2017-06-30 13:44
Спасибо, поняла. У меня такое впервые, простите за мою настойчивость.
Uvw 2020-12-04 14:48
Добрый вечер! Пью Димиа 2 пачку (до этого пила год назад ровно год таблетки), начала первую пачку на 5-у день цикла, перерыв на таблетки плацебо не делала (выпила пару раз Карбамазепин, после этого испугалось беременности и выпила Женале). Сейчас идёт 14-я таблетка, а вчера появились коричнево-красные выделения, наполняющие ежедневнику. Может ли это быть признаком того, что контрацентивная защита снижена? Сделала ради интереса тест на овуляцию, это означает, что её не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 14:50
Здравствуйте.
  • Нет. Мы много раз писали на сайте об адаптации к приему КОК, почитайте - укладываетесь в норму
  • Как интерпретировать тесты на овуляцию, написано на упаковке. Ознакомьтесь. И при приеме КОК овуляции вообще НЕТ
Платная консультация
Uvw 2020-12-05 09:52
Просто у меня было такое, а в данные момент смутили ярко-красные выделения, которые идут в большем количестве.