Кровяные выделения при приёме ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Раньше не принимала ОК. Начала принимать Линдинет 20 с 1-го дня месячных. На след. День месячные закончились, мазало 4 дня. Потом всё прекратилось. На 7 таблетки опять начались мажущие выделения. На 10 таблетке появились кровянистые выделения, иногда кровяная слизь, хватает 1 ежедневной прокладки в сутки. Выделения не обильные. 1) Это может быть на фоне адаптации организма? 2) стоит ли бросать пить таблетки?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 12:48
Здравствуйте! Много раз уже писала на сайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова