Кровяные выделения после эскапела

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас был половой акт и порвался презерватив 12.10, наследующий день, через 19 часов после ПА выпила эскапел, тошноты не было, чувствовала себя хорошо, 20.10 были кровянистые выделения как при месячных красного цвета, длились они 5 дней, первые два дня выделения были как при месячных остальные дни очень мало, месячные должны были начаться 23.10. как вы думаете это были месячные? Просто крови было очень мало в остальные дни, такого раньше никогда не было. Если не месячные то что тогда? Помог ли мне эскапел или я себе только навредила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 21:31
Добрый день, Линда.
Беременность у вас маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции. У вас была менструальноподобная реакция.
Платная консультация
Линда 2017-11-12 21:34
Огромное вам спасибо, столько нервов я потратила, еще раз спасибо за оперативный ответ
Линда 2017-11-12 21:43
Извините пожалуйста, что забираю время, но хочу спросить еще. А эту менструальноподобную реакцию можно считать за месячные и вести счёт цикла от нее? Или у меня задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 21:45
Да, можете считать как месячные. Но не факт что следующие придут через месяц, возможны нарушения менструального цикла.
Платная консультация
Линда 2017-11-12 21:48
Ещё раз огромное спасибо, вам!