Кровяные следы в кале у инсультно больного человека, мужчина 63 года

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа инсульт
Здравствуйте, у меня муж перенес инсульт, практически не ходит, а сейчас стала замечать кровь в кале, при вопросе, болит ли у него где, отвечает нет, отвести на обследование нет возможности, таблетки принимает фезам, тромбо асс, карбамазепин. Посоветуйте, что мне делать. За ранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-26 18:25
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, вам необходимо вызвать хирурга для банально ректального осмотра (проводится пальцем). Вполне возможно, что это проявления геморроя, но утверждать это можно только после осмотра. На данный момент рекомендую свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней.