Понос от свечек

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Месяц назад было отравление и сильная диарея. Пила полисорб, смекту, 2 таблетки лоперамида, все эти лекарства принимала с разницей во времени 2-3 часа. После лоперамида диарея прекратилась. На следующий день стул восстановился, затем стал более тугой с каждым днем. Через 4 дня после отравления после дефекации вода окрасилась в красный цвет, начала смазывать облепиховым маслом и на следующий день кровь была только на бумажке и на кале полосками. Облепиховое масло особо не давало результатов и я купила мазь Релиф, мазала с наконечником и снаружи, симптомы продолжались. Спустя 3 недели была на приеме у проктолога, он пальцем провел осмотр и сказал что у меня есть трещинка и из-за нее еще бугорок. Прописал утром жирно смазывать свечку с метиллурацилом мазью офломелид, а на ночь жирно смазывать свечку анузол мазью гепатромбин г. Курс лечения 10 дней. Уже на следующий день крови не было, но один нюанс - свечку анузол больно вставлять, больно в области анального отверстия и потом крутит живот. От свечек с метилурацилом такого нет. На следующий день крови не было, через 3 дня кал становился более мягким и в итоге жидким. Сейчас водянистый. В течение дня могу сходить 3-4 раза. Свечки уже не ставлю никакие, потому что боюсь из-за жидкого кала, мажу только мазью утром и вечером. В итоге лечение свечками длилось всего 3 дня и думаю трещина не зажила полностью, т. к врач сказал чтоб затянулась она надо 10 дней. Что можете мне посоветовать, как дальше лечить и можно ли продолжать ставить свечки? И как сделать стул нормальным?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-04 16:17
Здравствуйте, попробуйте использовать мазь декспантенол 2 раза в день.