Кал после дефекации

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, после дефекации, на бумаге остаются следы кала, хотя гигиена хорошая, боюсь что это пролапс, это может быть от геморроя? Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо. Очень переживаю по этому поводу, часто бывает ощущение не полного опорожнения кишечника, но так больше ничего не беспокоит,
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-12 19:40
Здравствуйте, для диагностики недостаточности анального канала необходим очный осмотр. После дефекации рекомендую подмываться, чтобы говорить более объективно о следах кала.