Кровяные шарики под языком с бусинку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Острая железодефицитная анемия
Здравствуйте, утром появились кровяные шарики под языком сбоку. Похож на кровяной мягкий пузырь. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 18:42
Какое у Вас давление крови?
Наталья 2021-10-22 18:48
Обычно 100/80.
Сейчас нет возможности измерить. Голова болит в височной части, больше слева
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 18:58
Пузырно-геморрагический синдром, т. е. это пузыри заполненные кровью. Это состояние ассоциируется с гипертонической болезнью.
Головная боль тоже может быть проявлением высокого давления крови.

Были какие-то стрессовые ситуации накануне или что-то приснилось во сне, если Вы заметели утром?
Наталья 2021-10-22 20:01
Спасибо Вам большое за помощь!
Очень выручаете!
Накануне только отчётность по работе, но это постоянно. С чем-то конкретным не связываю. Теперь буду следить за давлением.
Скажите, пожалуйста, мне необходимо записаться к терапевту или к более узкому специалисту?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 20:25
Для начала к терапевту.

Возможно что-то принимали острое или необычное накануне?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 15:58
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Наталья 2021-10-31 16:19
Здравствуйте!
Да, действительно это оказалось давление!
Видимо, возрастное.
Давление было 148/87.
Для моего пониженного 100/60 это много. Вероятно, от этого и голова болела
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 17:32
Хорошо, пишите, если будут вопросы.