Кровяное пятно на правом глазу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Параплегия нижних конечностей, остатки метостаз в легких после йодотерапии при онкологии щитовидной железы.
Здравствуйте, вчера утром, выйдя из душа, обнаружила на правом глазу кровяное пятно, его видно, только, если смотреть немного вниз и приподнять верхнее веко. Пятно идет сплошным кровяным, алым участком. Боли нет, но немного неприятно по ощущениям. Ударов не было никаких. Сейчас карантин, плюс я на инвалидной коляске, не знаю когда смогу попасть к врачу. Была бы признательна за рекомендации, которые можно выполнить пока дома, включая лекарства.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, паниковать не надо. В глазах достаточно слабые сосуды, они легко повреждаются при стрессах или гиповитаминозах. Вам достаточно покапать эмоксипин по 1 кап 4 раза в день 2 редели. У вас все пройдет бесследно. Если чувствуете, что у вас слабые сосуды, то можно пропить еще аскорутин 1 месяц.