Кровянистые выделения, занятия спортом, кок
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимаю препарат Джес (Джаз) уже 2года и 3 месяца, по назначению врача, в связи с СПКЯ. Половой жизнью не живу. Осмотр прохожу регулярно. В этом месяце делала УЗИ на 9 день цикла, все хорошо, никаких отклонений не обнаружено, даже прошла мультифолликулярность яичников. Вопрос такой - уже месяц хожу в тренажерный зал, раньше спортом не занималась. На 17 день цикла была интенсивная тренировка, после которой вечером были совсем небольшие розовые выделения, буквально пара капель. Также ощущались тянущие ощущения внизу живота, как будто перенапрягла мишцы. Я сделала день перерыва, после продолжила заниматься и такого не наблюдалось. Сегодня, на 21 день цикла, снова после интенсивной тренировки наблюдалось тоже самое - выделения и дискомфорт внизу живота, без боли.
В прошлом году, подобные выделения в середине цикла были во время сильного стресса, на следующий цикл прошло. Также, если это важно - во время приема таблеток стали очень хрупкими сосуды - на ногах все время появляются маленькие синяки.
Подскажите, пожалуйста: 1. Подобные выделение могли спровоцировать интенсивные занятия спортом?
2. Какие мои дальнейшие действия, если УЗИ в этом месяце не показало патологий?

6 ответов
Добрый день. 1. Да, возможно. Но основная причина скорее всего в другом. 2. Необходимо ещё посмотреть шейку матки на кресле.