Кровянистые выделения при приеме дюфастона в середине не цикла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла по 2 таблетки в день, т. к. цикл нерегулярный.
14 и 15 день циклы выпила только по одной таблетке вечером, дальше продолжила пить как положено по 2 в день. На 18 день цикла начались кровянистые выделения и появилась боль внизу живота. Что это и как дальше принимать таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 14:52
Добрый день, нужно будет отменить Дуфастон и начать принимать для регуляции цикла с 16-го по 25-й день цикла.
Елизавета 2022-01-24 15:09
Пропуски таблеток могли привести к этому?