Кровянистые выделения после окончания приема ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, закончила пить Клайра после года приема, принимала по поводу гиперплазии (аллергия на препарат). Месячные после отмены прошли за 5 дней, хотя при приеме препарат длились все 10 дней. Но на 12 день цикла начались кровянистые выделения и появились покалывание и тяжесть в животе. Подскажите что это может быть и что предпринять. У врача была 3 месяца назад, кроме кальцинированной миомы малых размеров патологии не выявлено. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:45
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой после отмены КОК. Цикл будет налаживаться 1-2 месяца
Платная консультация
Марина 2020-11-24 15:56
Спасибо доктор за ответ.