Кровянистые выделения

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня беспокоят коричнево-кровянистые выделения в середине цикла. С продолжительностью день - два, потом они проходят. Из-за чего это может быть? Какие анализы сдать? Мазок на флору и узи хорошие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:12
Здравствуйте! Так может проявляться овуляционный синдром
Платная консультация
Марина 2020-01-15 13:11
Доброго, дня! Мне 23 года.
Мой цикл был 28-30 дней. Обычно 28.
В последнее время стал скакать цикл: в ноябре менструация пошла на 27 день, в декабре на 29, в январе сейчас опять (сегодня) на 26 день.
В ноябре была на узи и осмотре, обнаружили кисту около размером 0.3 мм. Сказали ничего страшного, лечить не нужно. Может ли она быть признаком сегодняшних ранних месячных? Можете прокомментировать?
Марина 2020-01-15 13:14
Хочу добавить, что вчера был па(а сегодня вот месячные раньше срока), может ли он спровоцировать? Припоминаю, что в том месяце, где менструация пошла так же на 26 день, перед этим днём тоже был па. То есть в более безопасные дни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:31
Здравствуйте. Во-первых, Марина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, ЧТО прокомментировать? Киста 0,3 МИЛЛИМЕТРА? Вы вообще понимаете, КАКОЙ это размер? :)
Платная консультация
Марина 2020-01-15 17:56
Доброго, дня! Мне 23 года. Мой цикл был 28-30 дней. Обычно 28.
В последнее время стал скакать цикл: в ноябре менструация пошла на 27 день, в декабре на 29 день, в январе сейчас опять (сегодня) на 26 день.
В ноябре была на узи и осмотре, обнаружили кисту размером 3 мм. Сказали ничего страшного, лечить не нужно.
1. Может ли она быть признаком сегодняшних ранних месячных? Или она не влияет на цикл?
2. Вчера был па. Мог ли он спровоцировать менструацию раньше?
3. Что может спровоцировать (если не 1, 2 причина)? Просто в ноябре так же раньше пошли. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:58
Марина, киста 3 мм? Это бред, простите. Вы ПОНИМАЕТЕ, КАКОЙ это размер? Киста - это от 30 мм.
Платная консультация
Марина 2020-01-15 18:26
Извините, пожалуйста. Первый раз что-то нашли, ничего не смыслю.
Можете прокомментировать это образование и ответить на вопросы выше, с которыми обратилась?
Спасибо большое. Ещё раз извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 18:36
1. Марина, это киста шейки матки - закупорка слизью слизистой железы, а Вы писали какую-то глупость ранее, простите. И точно она на цикл никак не влияет.
2. Нет.
3. Не вижу, из чего Вы пытаетесь сделать проблему. У Вас АБСОЛЮТНО регулярный цикл. Колебания до 7-10 дней - это не проблема
Платная консультация
Марина 2020-01-15 18:46
Извините меня, глупую.
Можно вопросы последние Вам задать?
1. Эта киста шейки матки опасна для здоровья?
2. Она могла рассосаться (прошло с узи пару месяцев) или она только могла увеличиться?
3. Закупорка слизью слизистой железы это как понять? Или это не объяснить на словах? Что-то этому способствует(закупорке)?

P. s. Узи проходила в дни овуляции, так как нужно было для операции другого органа (чтобы не было никаких патологий в малом тазу), поэтому не сразу после месячных пошла, как положено.

Спасибо огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 18:58
1. Нет.
2. Что рассосаться, что увеличиться? Марина, Вы тут так все запутали, что кошмар.
3. Почитайте о природе возникновения наботовых кист. Ничего криминального в этом нет
Платная консультация
Марина 2020-01-15 19:14
Спасибо.
Я просто знаю, что киста может увеличиваться, а может пропасть (в редких случаях). Поэтому и спросила про свою кисту, могла ли она уйти. Мою кисту как можно охарактеризовать? Скажите, она останется такой же, может к следующему узи пропасть, или увеличится в размерах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 19:15
Марина, никто не дат никаких гарантий, что с ней будет. Всего доброго