Кровоточит родинка

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня заметил, что из родинки было небольшое количество крови и появились бугорки. Есть вариант того, что механически повредил, но он маловероятен. После прочтения информации об этом на сайтах стало ещё страшнее от данного симптома. Начало казаться, что и размеры увеличились, и заболело все сразу. Психосоматика.
Вопрос такой, можно ли считать данную родинку меланомой или все с ней хорошо и такое бывает?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-15 15:00
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.