Кровоточит родинка, разные цвета на ней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно содрала родинку на руке, очень боюсь за неё, вроде пока ничего не изменилось, никакого дискомфорта, но на фоне этого посмотрела на самую большую родинку которая есть на моём теле и у меня появилось ещё больше страха, я никогда особо на неё не смотрела и даже не помню как выглядела раньше, но она страшноватая, опасно ли это? Прилагаю поцарапанную недавно родинку и которая очень напрягает. Её разный цвет меня пугает больше всего.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-24 08:48
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.