Кровоточит геморрой разрыв геморойной шишки

Спрашивает: Ольга777
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, 4 дня был запор, на 5 й день получилось сходить в туалет, но с большим трудом. После чего обнаружила у себя шишку. Подобные проблемы появились после родов, но случались очень редко. Я намазала троксерутином. На следующий день я обнаружила, что шишка немного кровит и обнаружила на ней чёрные или темно красные сгустки (есть фото). Температуры не было, но дергало постоянно в районе этой шишки. Казалось, что нарывает что то. Спустя 3 дня (все это время я мазала троксевазином) у меня случился разрыв видимо сгустка (я не знаю) и вытекло много крови. Я обработала все ватным диском с перекисью и обнаружила что отошёл сгусток крови (на запах не очень приятный какой гнилью и не свежей кровью). Опять обработала место где шишка. Кровь перестала идти. Опять ощущение что дёргает и нарывает. Подскажи, что это за чёрные сгустки на геморойной шишке. Хотелось бы понять, как их дальше лечить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2024 года

1 ответ

Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:

Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.

При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.

Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу.

ваши свечи и мазь отменить, вместо них необходимо принимать мазь метилурациловая 10% (позволит более быстро зажить ране) + крем релиф про (снимет воспаление и отек) 2-3 раза в день, свечи проктозан 1свеча 2 раза в день 10 дней. Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.

Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.

так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией. И все же рекомендую очно посетить проктолога.