Кровотечение в середине приема кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимала джес, как метод контрацепции, около 7 месяцев и на 7 месяце приема пропустила таблетку, которую приняла на следующий день, примерно на 7 день цикла, после через 2 недели пропустила еще одну таблетку и так же приняла на следующий день. Кровотечение отмены пошло и в первый раз и во второй раз пропуска. После чего уже 2 месяц идёт сбой цикла, месячные буквально через каждые 2 недели. Сменила препарат с джес на новинет, все продолжается. Уже 9 дней кровотечение, не большое, возможно остатки. Через 2 дня заканчиваются таблетки, продолжать прием без перерыва или с ним? Т. к. сейчас праздники, не могу сходить на прием. Подскажите, это нормально вообще? Возможно ли это исправить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-01 08:02
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.