Кровотечение в результате приема силуэт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ранее был гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень нужна ваша помошь как специалиста. Я столкнулась со следующей проблемой:
Я решила начать предохраняться таблетками, пила год назад джесс при лечении косты, препарат мне подходил, однако появилась аллергическая реакция на него в виде сыпи, я допила курс, киста рассосалась и более я не пила его. Далее, так как мне не подошёл Джесс гонеколог посветовала мне на выбор несколько конртацептивов, среди которых был силуэт. Сейчас в мае, уже спустя пол года, я решила попробовать силу. 1 мая у меня пришли месячные и со 2 я уже начала прием силуэт. Через 2 дня началась мазня коричневого цвета, мпсячные закончились, но началась мазня, в день уходила 1 ежедневка из-за этого, я не придала этому значение, так как говорят, что в 1 месяц привыкания орагнизама это норма. Во время приема не пропускала таблетки. Однако 9 и 10 мая был ПА и пошла кровь, пришлось закончить его и теперь меняю по 2 ежедневки в день, кровь до сих пор мажет, идет. 1.) Может ли это быть из-за того что таюлетки мне не подошли? Ведь при приеме джесс такого не было совсем. Хотелось бы получить от вас совет, что теперь делать, допивать пачку силуэт как есть или стоит увеличить дозу препарата? 2) Очень волнуюсь по этому поводу, может ли быть что препарат плохо уваивается организмом, у силу того, что ранее были проблемы с расстройством желудка? 3) влияет ли кровотечение на эффект контрацепции в данном случае? А если это норма, можно ли продолжать заниматься ПА, или следует отказаться от него на месяц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 10:18
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Контрацептивный эффект не страдает, жить ли половой жизнью - вопрос гигиены. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова