Изменение цикла с помощью Ригевидона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Принимаю Ригевидон 4 года. Подскажите, как изменить день начала менструации. Последнюю таблетку приняла в субботу, т. е. первая таблетка у меня приходится на воскресенье. Сейчас идут месячные и в субботу еще бывает кровотечение. Но мне необходимо, чтобы в следующем месяце месячные закончились раньше. Правильно ли будет, если я сейчас приму таблетку в четверг, чтобы в следующем месяце уже произошел сдвиг месячных? Сумбурно написала, но надеюсь понятно) Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:23
Здравствуйте. Сумбурно и непонятно. Когда последняя активная таблетка?
Платная консультация
Елена 2018-04-05 08:28
Последняя активная таблетка приходится на субботу, т. е. была 31 марта. Начало месячных всегда приходится на среду и длятся 5 дней. Вопрос в том, что можно ли укоротить семидневный перерыв и начать прием таблеток не в субботу, а в четверг. Чтобы в следующем цикле месячные начались раньше и к субботе уже закончились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:28
Сократить перерыв на 2 дня, верно? Да, конечно, можно
Платная консультация
Елена 2018-04-05 08:30
Да, именно так. А этот способ гарантирует, что в следующем месяце цикл сдвинется на эти в дня?
Елена 2018-04-05 08:34
Очень жаль. А может надежнее после приема последней активной таблетки сразу начать прием следующей упаковки без перерыва? Что Вы посоветуете из этих двух вариантов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:36
И этот вариант ненадежен также. При любых сдвигах в графике приема предсказать реакцию организма сложно.
Но чаще всего происходит мазня в начале такого сдвига, а уже до последней таблетки все нормализуется.
Платная консультация
Елена 2018-04-05 08:38
Т. е. если последняя активная таблетка у меня приходится на 28 апреля, а 29-го я сразу начну следующую упаковку, то есть вероятность, что 5-го мая будет мазня?
Елена 2018-04-05 08:42
Спасибо за разъяснения. Придется тянуть жребий на выбор способа)