Отсрочка менструального цикла
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в такой ситуации: принимаю уже долгое время по назначению врача Ярину плюс, сейчас срочно требуется сдвинуть кровотечение отмены на 1-2 дня. Могу ли я начать принимать новую упаковку ярины ни через семь дней, а через пять например? Нужно чтобы месячные наступили раньше чем обычно. Буду благодарна за помощь. Спасибо!
1 ответ
Нет вы таким образом раньше месячные не вызовите. Так как после приёма последней активной таблетки должна быть менструальноподобная реакция и она не зависит от того когда вы будете пить первую таблетку она начинается из-за того, что снижается количество поступаемого гормона из вне. В вашем случае можно отсрочить месячные не делая перерыв.
Или как вариант (не 100%) не принимать 2 или 3 последних активных таблеток.