Выделения при приеме ОК; результаты УЗИ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, не рожала, принимаю ОК Мидиана 9 месяцев. Отлично мне подошла, никаких побочных эффектов.
Последние месяца три начались выделения примерно с 14-16 таблетки. Сначала просто мажет, потом раз или два в день немного кровит(кровь светлая, яркая) в основном ближе к вечеру. В день хватает двух ежедневок.
В прошлом месяце делала УЗИ органов малого таза, прикрепляю фото. Гинеколог сказала, что все отклонения из-за приема ОК. Скажите, это действительно так? Объясните результаты УЗИ, пожалуйста.
Так же гинеколог предложила перейти на препарат Хлое, либо еще месяц пропить Мидиану и посмотреть будут выделения или нет (т. к. до этого лечилась и от молочницы, и от гайморита тяжелыми препаратами, врач сказала, что кровь могла быть от этого). Я осталась на Мидиане, снова с 15 таблетки начало мазать, во время ПА было немного крови и следом началась молочница.
Подскажите пожалуйста, на какой препарат можно перейти, кроме Хлое? И влияет ли кровяные выделения на контрацептивный эффект?
Хочется услышать мнение еще одного врача, заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 17:05
Здравствуйте. УЗИ в пределах допустимого. Мазня не влияет на эффективность. А почему не хотите Хлое?
Платная консультация
Надежда 2019-11-08 17:13
Меня беспокоит, что не мазня, а прям кровь, но не много. Резкий прилив как при месячных и на половину ежедневки, и так один-два раза в день. Болей нет. Поэтому подумала, что и на контрацептивный эффект это влияет. Это получается все же препарат не подходит?
Про Хлое начиталась ужасных отзывов, набор веса, упадок либидо и т. д. С Мидианой у меня все в норме, поэтому страшно менять, ведь в Хлое уже другой состав совсем.
Спасибо за Ваши ответы, Елена Викторовна! Немного успокоили меня по поводу УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 18:35
- да
- не так все страшно с Хлое. Вы начитались только негатива:)