Выделения от мидианы третий месяц в разные периоды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Мидиана 8 месяцев, последние три месяца начались небольшие коричневые выделения, в июле начинало мазать в конце упаковки, в августе с 16 таблетки, а в сентябре вообще с 8 таблетки.
В конце августа сильно заболела гайморитом, ставили уколы антибиотик цефтриаксон и пила кучу других лекарств. Плюс в августе перенесла молочницу, и сейчас лечусь от неё же.
Сходила к гинекологу, она сказала, что скорее всего препарат Мидиана перестал держать цикл, и посоветовала перейти на противозачаточные Хлое. Параллельно с этим назначила лечение молочницы, и выделения прекратились. Я посоветовалась с гинекологом, она предложила ещё месяц попробовать пить Мидиану.
Подскажите пожалуйста,
1. Могли ли быть выделения от проблем со здоровьем(молочница, гайморит)?
2. От чего ещё могут быть такие выделения, в разные периоды приёма таблеток?
3. Если препарат Мидиана действительно перестал держать цикл, или произошло привыкание организма, отразится ли это на контрацептивном эффекте? (если этот месяц продолжу пить мидиану, но так же будут выделения).
Дополню, что Мидиана мне хорошо подошли, никаких побочных эффектов за 8 месяцев приёма не ощутила. Поэтому очень не хочется переходить на другой препарат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 15:21
Здравствуйте.1. Да. Плюс лечение.2. Если не сбой? 3. Нет
Платная консультация
Надежда 2019-10-10 16:46
Получается, если будут снова выделения, значит организм привык и нужно менять препарат?
Ещё у меня сомнения по поводу препарата Хлое. Можно ли его принимать не рожавшим?
Мидиану мне врач назначил без анализов, и она мне подошла. А читаю про Хлое, в нем совсем другой состав, и больше гормонов.
Большое спасибо за ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 11:44
Надежда, портал и далее подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).