Кровотечение при тромбофлебите
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моему папе 4 года назад поставили диагноз тромбофлебит глубоких вен(колено) . Каждый год ездили на приём к врачу в другой город, но в этом году и в прошлом не получилось попасть из-за короновируса. И папа тоже им переболел. Помогите, пожалуйста, его мучают кровотечения. Раньше никогда такого не было: кровоточат сильно Десна, на ногах как будто лопнувшие сосуды, синяки какие-то (может и ударяется, но долго проходят). Предположили переразжижение крови, сдали анализы на ПТИ и МНО(результат анализа прикрепляю ниже). На данный момент он пьёт препараты, назначенные врачом:
Клопедогрел 75мг -1 таблетку в день
Варфарин 2.5 мг -2. 5 таблетки в день
Кардиомагнил 75мг-1таблетку в день
Периндоприл 8мг -1 таблетку в день
Амлодипин -1 таблетку в день
Мы планируем в следующем месяце поехать на осмотр к врачу, если получится из-за данной ситуации с пандемией. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли что-то отменить? Опасно ли это? Нормальные ли анализы?
Если ещё что-то нужно будет, обязательно пройдём!
Заранее спасибо огромное!
Клопедогрел 75мг -1 таблетку в день
Варфарин 2.5 мг -2. 5 таблетки в день
Кардиомагнил 75мг-1таблетку в день
Периндоприл 8мг -1 таблетку в день
Амлодипин -1 таблетку в день
Заранее спасибо огромное!
3 ответа
Здравствуйте, когда последний раз выполняли УЗИ вен нижних конечностей?
В качестве антикоагулянта рекомендовал бы использовать ксарелто(вместо варфарина)
Необходимость в столь длительной терапии необходимо определить после очного осмотра и с учётом результатов УЗИ. По коагулограмме данных за передозировку нет.
Платная консультация
Светлана 2022-02-11 09:46
Здравствуйте, УЗИ он делал год назад. В этом году тоже нужно сделать?
Поняла, хорошо, спасибо вам огромное! Немного успокоилась.