Кровотечение при коронавирусе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нарушение толерантности к глюкозе, тревожное расстройство.
Здравствуйте, у меня субмукозная лейомиома матки, симптомная. Я готовилась к операции по удалению субмукозных узлов. Но пока сдавала анализы, заразилась коронавирусом. Третий день прохожу лечение от коронавируса. 21 сентября у меня начались месячные, уже третью неделю кровит. Первую неделю месячные были обильные, потом стали меньше, но все равно не прекращались. Как стала пить кучу препаратов от коронавируса, кровотечение усилилось, думаю, что еще и на фоне волнения. Фельшер мне назначил тромбоасс для разжижения крови, поскольку при коронавирусе кровь густеет. Но я отказалась, так как у меня аллергия на аспирин.
Вопросы:
1. Как мне быть в таком случае с кровотечением? Ведь принимать кровоостанавливающие препараты при коронавирусе противопоказано, есть угроза тромбов. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я в сильной тревоге (живу совершенно одна), а тревога усиливает кровотечение, просто замкнутый круг.
2. В какой дозе принимать сейчас сорбифер?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 13:00
Здравствуйте. При всем уважении, первый вопрос - к специалистам по ковиду (на сайте есть категория), второй - к гематологу (также представлен на сайте). Всего доброго
Платная консультация
Светлана 2021-10-09 13:29
Здравствуйте. Но специалисты по коронавирусу такие вопросы пересылают гинекологам. И как тогда быть?
ссылка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 13:32
Напомнить специалистам, что гинеколог не ведет ковид-больных и решение, можно ли применять кровоостанавливающие средства на фоне ковида принимать только им, а не нам. Мы ничего более транексамовой кислоты и/или настойки водяного перца назначать не можем вслепую. Вероятно, Вы неверно формулируете вопрос к ним. Уточнить стоит, можно ли назначенную нами терапию при ковиде. Будьте здоровы.