Кровотечение после преднизолона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 3ст.,миомы небольших размеров, эндометриоидная киста пр. Яичника? И т. д.
Здравствуйте. В ноябре была сильная алергическая реакция на амоксицилин(крапивница). Делали 2 дня преднизолон по 60 мг. В/в. Все прошло. В начале декабря начались выделения и к концу месяца уже кровь. Кровяные выделения без сгустков, но обильно уже 8 день. До этого месячных не было 6 месяцев. В 2016 году была абляция эндометрия по поводу гиперплазии эндометрия. Месячные были редко и скудно с перерывами в несколько месяцев. К гинекологу смогу попасть только 8.01. Подскажите может это быть из за преднизолона? И как лучше поступить. Вызвать скорую или дождаться приёма врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 00:58
Добрый вечер, да, может, начните принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. не менее 5 дней, нужно сделать УЗИ ОМТ.