Кровотечение после аблации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2016 г. была абляция эндометрия матки. Месячные были скудные с перерывами в несколько месяцев. Ничего не беспокоило. В октябре 2020 гастроэнтерологом был назначен курс антихеликобактерной терапии(Клацид кит). Началась через 7 дней сильная аллергия(крапивница) предположительно на амоксициллин. В течении 2 суток делали в поликлинике преднизолон в/в по 60 мг. Все нормализовалось. В начале декабря появилась мазня(месячных не было с июня 2020) я уже обрадовалась, что навсегда. Мазало перерывами. К концу декабря перешло все в кровные выделения и на сегодняшний день кровь усилилась. К врачу только 8.01 попаду. Подскажите, это кровотечение? (сгустков нет). Или на фоне преднизолона и алергической реакции нарушился гормональный фон. Можно ли будет остановить без хирургич. Вмешательства. Страшно, принимаю теперь бета блокаторы, а там для наркоза ограничения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 03:35
Добрый вечер, да, может, начните принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. не менее 5 дней, нужно сделать УЗИ ОМТ.
Светлана 2021-01-29 21:28
Спасибо большое за ответ.