Кровотечение от приёма мидианы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже обращалась с вопросом по поводу того, что с 3 января в первый день месячных начала пить мидиану и не прекращаются выделения (насыщенного цвета кровь с включениями из сгустков).
Сходила к доктору, сделали узи (вот результат). Перед походом пила транексам 5 дней не отменяя мидиану-толку небыло.
В итоге врач отменила на 14 таблетке мидиану. Сказала, что через неделю начать пить клайру на 3 месяца, потом на контроль. Сказала, что кровотечение уже должно скоро закончиться, но я пока не ощющаю изменений.

Подскажите, верно ли назначение?
Как остановить кровотечение?
Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 20:32
Добрый день. Насколько обильно идут выделения. Как часто вы меняете прокладки и на сколько капель они?
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 20:37
Прокладки на 3 капли, часа за 2 только центр заполняется прокладки, всю прокладку заполняет, если только за ночь - с 23.00 до 7.00. Бывает обильнее выходит, поэтому раньше меняю. Если в туалет иду помочиться, то в унитазе корашивается в красный цвет содержимое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 20:48
Ну это не кровотечение. Это был обычный побочный эффект ОК. Зачастую они исчезают в течении первых 2-3 месяцев приема. Отменять препарат не нужно было. Сейчас сделайте перерыв 5 дней и начните прием нового ОК
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 20:50
Хорошо, спасибо большое!