Месячные и ксарелто

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас лечу пневмонию, один из препаратов кроворазжижающий Ксарелто 10 мг, пью по одной таблетке в день
Вчера начались месячные и они сильнее, чем обычно идут, думаю это на фоне приёма данного препарата. В пачке осталось допить 4 таблетки,
мне лучше это сделать, когда пройдут месячные совсем? Либо пить сейчас, несмотря на усиление выделений?
Теги: ксарелто при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 09:34
Добрый день.
Если выделения просто стали немного сильнее. То ничего страшного нет.
Продолжайте прием далее.
Платная консультация
Мария 2021-03-03 09:47
То есть ничего страшного, если я допью эти 4 таблетки?
Просто по сравнению с обычными месячными во время приёма ок - эти гораздо обильнее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 11:15
Да, ничего страшного не будет.
Гораздо обильнее это как именно?.
Сколько прокладок и на сколько капель вы меняете в день?
Платная консультация
Мария 2021-03-03 11:40
Если раньше мне нужна была 1 прокладка на 2 капли, тонкая, а на ночь могла просто ежедневку, то сейчас 2 прокладки на 2 капли и на ночь тоже такую, так как ежедневки маловато
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 12:13
Это вообще ерунда.
Ничего страшного нет.
Платная консультация
Мария 2021-03-03 12:18
Поняла, спасибо за ответ! Буду продолжать пить таблетки дальше
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 12:59
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.