Кровотечение на 19 день цикла

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 24 года. Последние 2 месяца с мужем не предохраняемся, т. к. хотим ребенка. Сегодня утром у меня пошла кровь, хотя до месячных еще 10 дней. Вчера чувствовала себя весьма слабо, была сонливой, также тянул живот как перед месячными. Цикл у меня длится от 28 до 31 дня. Сегодня 19 день цикла. ПА был 3 дня назад (и до этого, через день). Крови идет не мало, но и не очень много, на прокладках в середине где-то 10 см в крови. Кровь светлого оттенка. Сейчас немного тянет живот. Такого никогда не было раньше. В середине цикла у меня раньше никогда кровь не шла. Что это может быть?
Благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 12:46
Добрый день, это нормально, это связано с овуляцией.
Лиза 2021-11-22 12:55
Здравствуйте! Кровотечение уже идет обильно, как в первый день месячных. Получается, что менструации начались на 10 дней раньше. Может это гормональный сбой? Благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 15:47
Начните тогда сейчас принимать 1) таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5-7 дней; 2) Тазалок по 30 кап. Х3 р/д. 2-3 мес.
Лиза 2021-11-22 18:53
Благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 20:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.