Кровотечение из носа у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! У сестры ребёнок трех-летнего возраста. До года наблюдалось повышение внутричерепного давления. Прошлой ночью было кровотечение носом. Также покраснение правого глаза (легкой формы коньюктивит). Сам ребенок ведет себя активно, не капризничает и т. д. Подскажите, пожалуйста, может ли кровотечение быть связано с повышенным давлением? Что следует предпринять? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-14 22:21
Добрый день.
Кровотечение чаще всего из-за травматизации слизистой. От внутричерепного давления кровотечения не будет.