Кровотечение из носа у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! У сестры ребёнок трех-летнего возраста. До года наблюдалось повышение внутричерепного давления. Прошлой ночью было кровотечение носом. Также покраснение правого глаза (легкой формы коньюктивит). Сам ребенок ведет себя активно, не капризничает и т. д. Подскажите, пожалуйста, может ли кровотечение быть связано с повышенным давлением? Что следует предпринять? Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Кровотечение чаще всего из-за травматизации слизистой. От внутричерепного давления кровотечения не будет.