Контро анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
В феврале месяце проходили обследование в связи с частыми и обильными кровотечениями (носа, ушей)
Посетили врачей: кардиолога(т. к. Поднималось высокое давление, педиатра, Лора) Прошли лечение назначенное лором(лечились от аллергии и было воспаление в носу). Был назначен контроль анализов.
Все сдали, но смущает анализ рфмк
Результаты прикладываю.
Подскажите наши дальнейшие действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-04 22:00
Добрый день.
Такие показатели могут быть при повышенной свертываемости крови.
Ребенок чем-то болел? Препараты какие-то принимал? Жидкости достаточно пьет?
Ирина 2021-06-05 00:01
На момент сдачи анализов ничем не болела.
В январе проходили обследование в связи с частыми и обильными кровотечениями из носа.
Было повышенное давление. Ничего толком не нашли.
Я посмотрела рфмк январский он там тоже 10.
Жидкости пьет средне.
Какие мои дальнейшие действия?
Что ещё нужно сдать?
Как этот показатель понизить?
Ирина 2021-06-05 00:03
Забыла добавить, препараты на данный момент кроме аквадетрим никакие не принимает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-05 09:39
На данном этапе нужно контролировать потребление жидкости, чем больше ребенок пьет жидкости, тем меньше риск тромбообразования. Лекарственная коррекция не проводится, учитывая, что остальные показатели остаются в пределах нормы.