Кровоподтеки под языком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, тонзиллит
Здравствуйте, случайно обнаружила под языком кровоподтеки примерно неделю назад, в месте где уздечка. Ничего не беспокоит и не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Боюсь что это может быть что-то страшное.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-07 15:13
Под языком всё нормально. Вы видимо испугались вен, которые просвечиваются через слизистую.
Вам стоит заняться удалением разрушенного зуба.
Марина 2021-10-07 15:30
Спасибо за быстрый ответ! То есть это вены под уздечкой? Мне это казалось кровоподтеками. Вот еще фото прикреплю, на нем лучше видно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-07 16:50
"То есть это вены под уздечкой? " - Да, всё верно. Никаких кровоподтёков нет.
Марина 2021-10-08 06:12
Посмотрите, пожалуйста, еще язык. С левой стороны у меня точка белая, не проходит уже недели 2-3.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-08 12:45
Всё нормально с языком. Почему возник к нему такой интерес, что послужило поводом его рассматривать?
Марина 2021-10-08 13:07
Я не очень давно прикусила язык, ранка прошла, но на этом месте осталась белая точка и не проходила, может быть она была и до прикуса языка, это и послужило поводом рассмотреть весь язык. И зайти в интернет и начитаться всяких страшилок про рак языка и т. д.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-08 13:36
Ваш язык в норме! Повода для волнения нет!
Марина 2021-10-08 14:05
Никита Игоревич, спасибо за уделенное время!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-08 14:06
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 15:49
Добрый день! У Вас еще остались вопросы?