Кровоподтеки на руках

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Образовались на стопах многочисленные петехии несколько лет назад, которые никак не беспокоят, и не надоходят. Но последние года два происходит следующее: когда я ношу кожаную куртку с продвинутыми до локтей рукавами уже через пару часов на внутренней стороне локтей появляются кровоподтеки как на фото, только чуть меньше по площади, хотя куртка не тугая, даже сползает временами на всю руку обратно. Проходят они сами через дня 3. Решат ли проблему инъекции витамина К и С? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Илья 2021-04-09 13:08
Не проходят* петехии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 07:06
Здравствуйте.
Сначала нужно уточнить причину- сдайте общий анализ крови, коагулограмму, определите агрегацию тромбоцитов.
До этого ограничьтесь приемом аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-х недель.
Всего доброго.