Кровоизлияния мелкие на спине

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, после приема спрея Кромокексал в нос на спине появилось высыпание. Смотрите фото. Что это? У ребёнка на данное время аллергический ринит и кашляет. Общий анализ в норме. Только тромбоциты не определены в анализе. На протяжении троих месяцев пьём антигистаминные препараты. Делали МСКТ грудной клетки в норме. УЗИ брюшной полости и почек. Увеличен желочный и перегиб. Диагноз: ДЖВП.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-31 07:49
Здравствуйте.
Нормальный анализ. Но нет самого главного в этой истории- тромбоцитов. Если они будут в норме- обращаться нужно к ревматологу по вопросу о диагностике васкулита, если будут низкими- на прием к детскому гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
ЮЛЯ 2016-12-31 09:12
Сдавали кровь 2.5. месяца назад тромбоциты были 272 СОЭ 2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-31 09:28
Значит обращайтесь на осмотр и консультацию ревматолога.