Кровоизлияние в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Гайморит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вчера я проснулась от резкой головной боли в области темени. Эта боль была целый день, но к вечеру немного ослабла. Целый день я была на ногах, у меня двое детей. Отдыхать нет возможности Вечером я пошла на турники подтягиваться и качать пресс давольно интенсивно (но я так всегда делаю). А сегодня утром увидела на глазу кровоподтек. Лопнул сосуд. Я не могу понять, почему это случилось! Прединсультное состояние? Перенапряглась? Давление?
К слову моё рабочее давление 90/60. И сегодня такое же. Вес 51 кг. Рост 168. Я употребляю Вейп. Но не пью и не курю сигареты никогда.
И ещё вопрос, могу ли я бегать? Я бегаю через день по 5 км. Или сократить дистанцию? Или вообще не бегать?
У меня нестабильная шея и я замучилась с головокружениями. Поэтому стала качать шею. Могло ли это справоцировать кровоизлияние? К врачу сейчас не попасть, тк я на отдыхе в поселке. Только через неделю получится. Очень волнуюсь, тк не знаю, могу ли я заниматься спортом. И вообще может меня госпитализировать могут. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2024 года

2 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-25 00:23
Елена здравствуйте

При качании пресса увеличивается внутрибрюшное давление и как следсвие повышается венозное давление и это является причиной кровоизлияния в глаз

Т. е с физ. Нагрузкой переусердствовали
Поскольку вы увлекаетесь вейпингом, то при физ. Нагрузке произошел скачок давления

Ваши головокружения могут быть связаны с вейпом т. к вдыхание паров никотина вызывает головокружение, гол. Боли и прочее

Вместо бега -ходьба пока ситуация не стабилизируется, с качанием пресса тоже пауза
Холодная повязка на глаз 10-15 мин

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2024-08-25 00:30
Светлана Николаевна спасибо большое за быстрый ответ. Я уже в панической атаке находилась. Я постараюсь бросить вейп или перейти на без никотиновый Это такая зараза, которая вызывает зависимость. Спорт пока оставлю по вашей рекомендаци. Спасибо огромное. Доброй ночи