Кровит нефростома и боль в почке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Полинейропатия, гастрит,
Здравствуйте. У меня рак шейки матки, В 2018 прошла облучение. В 2021 рецедив, метостазы в лимфоузлах, начался гидронефроз, по этому поводу поставили нефростому 25августа. В конце декабря была плановая замена. 19 января была шестая химиотерапия. А 20 начала кровить нефростома в течении двух часов. Потом моча пошла чистая, через три дня кровила нефростома чуть чуть-это было вчера. Сегодня боль в почке, такое впечатление, что там камень, при нажатии рукой болит и твердое. Боль не острая. Что это может быть
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-25 16:42
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек с целью оценки насколько адекватно установлен нефростомический дренаж. После этого будет определена дальнейшая тактика.