Кровенистые густые вылеления после дефикации

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, такого рода проблема, пару лет назад диагностировали анальную трещину, было кровотечении при дефикации. Со временем оно то возникало, то проподало, возникновение всегда было связано с нарушением режима питания (много жирного, острого, итд). Купираволась свечами и нормализацией рациона. Но последние пару дней стала возникать следующая проблема, во время позыва в туалет, после опорожнения начали выделяться обильные кровянные сгустки, болей нет, состоянее общее нормальное. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что делать, и на сколько опасно для жизни?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, наличие сгустков крови в кале всегда должно настораживать, возможно вы не совсем обьективны в описании симптомов. Чтобы снять все вопросы вы можете выполнить колоноскопию.