Кровавая вата ВИЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могла ли я заразиться ВИЧ от ВИЧ положительного человека через кровавую вату (которая лежала в помещении минут 10-15) держа ее двумя пальцами на которых нет ран, ссадин и т. д. и через сколько мне можно пойти сдать кровь на ВИЧ чтобы быть точно уверенной, что все хорошо, ну или плохо? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 19:05
Екатерина! Через вату, если ее держать пальцами, нет возможности заразиться. Вирус ВИЧ не передается таким путем. Всего доброго.