Кровь в яблоках глаз ребенка

Спрашивает: Мария Аксенова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка вырвало и образовалась кровь в яблоке, через день образовалась во втором глазу. Это было 1 января. Сейчас площадь крови увеличилось. Не болит и видит хорошо. Что это может быть и надо ли чем-то капать?. Может анализ крови ещё сдать надо?
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-05 14:19
Здравствуйте. Это поверхностное кровоизлияние, оно безопасно для зрения. Связано именно с напряжением во время рвоты. Площадь его увеличивается за счёт того, что оно растекается под слизистой оболочкой. Рассасывается оно самостоятельно в течение 2 недель, может быть, чуть больше.