Кровь в слюне при головокружении

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, беспокоят головокружения и колящие боли в области сердца, обследования пройдены, экг, узи и мрт шеи и головы, ничего не нашли, остеохондроз, получаю терапию против головокружения, делали капельницы мексидола, уколы актовегина, голова все равно кружится. Вопрос в другом, меня беспокоит, что более двух месяцев кровь в слюне по ночам, крапинки крови и цвет слюны либо с красной кровью, либо чаще коричневый цвет, но только натощак! Ночью или с утра обнаруживаю. Желудок так же проверяла фгдс и узи брюшной полости, там ничего нет. К пародонту ходила, нет 100% мнения, что из десен. Может ли эта кровь в слюне быть из за сердца и сосудов? И что делать? Может ли кровь в слюну попадать из за лопнутых сосудов или что это из за сердца причина в нем или такого быть не может? Куда обращаться, какие обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Елена 2022-02-22 08:41
Да делала, но за месяц до того как появилась кровь в слюне, когда оно только кололо, там никаких отклонений не выявлено, оно так и продолжало колоть после и сейчас периодически, меня лечат он неврологии, но меня не покидает ощущение, что это сердце и что нужно еще пройти какое то обследование именно на сердце, но какое я не знаю(
Елена сделайте узи сердца, а затем уже можно обследовать и легкие
Платная консультация
Елена 2022-02-23 13:00
Здравствуйте, да в том то и дело, забыла написать, что и флюрография сделана и кашля у меня нет, нет там ничего не обнаружено, слава богу, но увы кровь во рту скапливается откуда то ночью(
Елена 2022-02-23 18:37
Я у лора была месяца три назад по поводу головокружения, она сказала это другое головокружение, осмотрела только уши, в горло только заглянула, ничего не сказала, тогда у меня еще не было этой кровоточивости, наверно надо еще раз сходить.
Может из носоглотки откуда то кровит, но точно не от сердца
Платная консультация
ЕленаТ 2022-02-23 20:18
Спасибо, буду дальше исследовать, что это может быть.