Кровь в кале. Ипохондрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года.
Мне 22, я ужасный ипохондрик, уже принимаю антидепрессанты, но оно мне не помогают.

Началось все с того, что я попала в скорую помощь с болью в груди. Меня всю проверили, все в порядке. Но после этого меня настигла паника, я перебрала все раки мира: и рак печени, и желудка, и яичников. Была на узи у гинеколога, была на узи брюшной полости, делали КТ легких + верхней брюшной полости. Нашли только малюсенький камень в желчном, а так же узист увидел, что раздражен немного кишечник. И все, сказал идите и живите счастливо, у вас нет ничего.

Но потом я прицепилась к кишечнику, потому что увидела как-то кровь и все, сошла с ума окончательно. Первый раз увидела в феврале месяце небольшую каплю.

Рыдала месяц, пальцем залазила в анальный проход, чтобы проверить наличие крови и снова рыдала. У меня острые ногти, боюсь, я ранила сама себя и вызывала кровь.

Пошла к проктологу, он провел пальцевой осмотор и сказал, что нет у меня ни трещины, ни геморроя, сказал у меня поранена слизистая. К слову, этот врач проктолог так же работает в онкологии, то есть знает точно побольше, чем я.

Сильных кровотечений у меня нет,
запор только если поем «неправильную» еду, живот вздутый, но у меня кишечник раздраженный + стресс. Кровь светло красная, то бумажка розовая, то в самом кале кровь. Мне объяснили, что там где копится кал, у меня поранена слизистая и из-за этого кажется, что кровь в кале, но на самом деле причина вот такая.

Так же проктолог сказал, что никакой колоноскопии мне не нужно.

У меня в роду никто не имел подобного заболевания, все говорят мне, что эта болезнь чаще встречается после 50. Но в интернете врачи зарубежные пишут, что эта болезнь молодеет и поэтому я так боюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2024 года

5 ответов

повода для переживаний не вижу, по вашим жалобам нельзя говорить о наличии онкологического процесса
Платная консультация
Мария 2024-04-04 00:01
Спасибо вам огромное за ответ, после вашего ответа задышалось спокойнее.

То есть кровь - это не всегда так страшно, а я уже напереживалась. Немного пугает, что она сейчас будто в кале, но ее правда совсем чуть чуть, но думаю, у меня она туда попадает от слизистой.

Хочу уточнить, как я могу помочь сама себе, чтобы не травмироваться еще больше?

Спасибо вам огромное.

кровь в кале свидетельствует о повреждении слизистой

когда и как глубоко вы пальцем входили в задний проход?

В норме с калом выделяется менее 2 мл крови в день

Употребление в пищу красящих продуктов (свеклы, помидоров, красных ягод и фруктов), а также активированного угля или препаратов железа могут окрасить кал в темно-красный или бурый цвет.

пропейте Перца водяного экстракт жидкий он оказывает гемостатическое действие, уменьшает проницаемость капилляров, повышает свертываемость крови, по 30 – 40 капель 3– 4 раза в день (за полчаса до еды). в течении 5-7 дней

Постарайтесь не впадать в панику,
Платная консультация
Мария 2024-04-04 00:19
Уже стало легче от вашего ответа.

Достаточно глубоко, практически весь палец, сантиметров 6, может. Два дня назад, сегодня еще была кровь. Вчера была у врача.

Сам кал нормальный, обычный цвет, оформленный, мягкий. Иногда бывает овечий, но тут от особенностей питания тоже зависит наверно.

Спасибо! Буду успокаиваться, правильно питаться и меньше сама провоцировать повреждение слизистой.